Theaterpädagogisches Zentrum der Emsländischen Landschaft e.V.

Events

Veranstaltungen: Veranstaltungskalender

Titel Beginn
Kultur im Café | Bunt wie der Sommer Samstag, 19.08.2017 19:00 Uhr
Fest der Puppen | The Little Puppet Showdown Mittwoch, 20.09.2017 19:00 Uhr
Fest der Puppen | Mary Shelley's Frankenstein Mittwoch, 20.09.2017 20:00 Uhr
Fest der Puppen | Mary Shelley's Frankenstein Donnerstag, 21.09.2017 10:00 Uhr
Fest der Puppen | Roundtable zu Frankenstein Donnerstag, 21.09.2017 14:00 Uhr
Fest der Puppen | Mitmachaktion Donnerstag, 21.09.2017 15:00 Uhr
Fest der Puppen | Räuber Hotzenplotz Donnerstag, 21.09.2017 17:00 Uhr
Fest der Puppen | The Little Puppet Showdown Donnerstag, 21.09.2017 19:00 Uhr
Fest der Puppen | Der Imbisskrieg Donnerstag, 21.09.2017 20:00 Uhr
Fest der Puppen | Räuber Hotzenplotz Freitag, 22.09.2017 10:00 Uhr
Fest der Puppen | Roundtable zu Räuber Hotzenplotz Freitag, 22.09.2017 14:00 Uhr
Fest der Puppen | Mitmachaktion Freitag, 22.09.2017 15:00 Uhr
Fest der Puppen | Der Barbier von Sevilla Freitag, 22.09.2017 19:00 Uhr
Fest der Puppen | Working Society Freitag, 22.09.2017 20:00 Uhr
Fest der Puppen | Mitmachaktion Samstag, 23.09.2017 10:00 Uhr
Fest der Puppen | Die Prinzessin auf der Erbse Samstag, 23.09.2017 17:00 Uhr
Fest der Puppen | Hermann unchained Samstag, 23.09.2017 20:00 Uhr
Fest der Puppen | Die Prinzessin auf der Erbse Sonntag, 24.09.2017 11:00 Uhr
Studioprogramm | Jens- Heinrich Claasen, Johannes „Herr“ Schröder, Thomas Spitzer, Katharina Schmidt, Sertac Mutlu Donnerstag, 28.09.2017 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Der schlaue, dumme Fuchs Sonntag, 22.10.2017 11:00 Uhr
Studioprogramm | Liese- Lotte Lübke Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr
Kultur im Café | Die unstillbare Gier Samstag, 28.10.2017 19:00 Uhr
Kiki & Pupps | Utz, der Unglücksritter Sonntag, 29.10.2017 11:00 Uhr
Kiki & Pupps | Vom Fischer und seine Frau Sonntag, 05.11.2017 11:00 Uhr
Kiki & Pupps | Ein Mond für Amelie Sonntag, 19.11.2017 11:00 Uhr
Studioprogramm | Moses W. Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Kommen Mäuse in den Katzenhimmel? Sonntag, 26.11.2017 11:00 Uhr
Alice - ein Traum hinter den Spiegeln Sonntag, 03.12.2017 15:00 Uhr
Studioprogramm | Veronika Thieme & Pierre Schäfer Donnerstag, 14.12.2017 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Die Schneekönigen Sonntag, 17.12.2017 11:00 Uhr
Kiki & Pupps | Antonio und Pino Sonntag, 21.01.2018 11:00 Uhr
Erzählcafé Donnerstag, 25.01.2018 10:00 Uhr
Studioprogramm | Annette Kruhl Donnerstag, 25.01.2018 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Prinz Eselohr Sonntag, 28.01.2018 11:00 Uhr
Studioprogramm | Özgür Cebe Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Dornröschen Sonntag, 18.02.2018 11:00 Uhr
Kiki & Pupps | Dr. Brumms tollkühnes Abenteuer Sonntag, 25.02.2018 11:00 Uhr
Kiki & pupps | Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat Sonntag, 04.03.2018 11:00 Uhr
Studioprogramm | Bernd Lafrenz Donnerstag, 08.03.2018 20:00 Uhr
Kiki & Pupps | Das Traumfresserchen Sonntag, 11.03.2018 11:00 Uhr
Studioprogramm EXTRA | Zuccini Sistaz Donnerstag, 19.04.2018 20:00 Uhr